Работа на дому и в Европе от ООО "Работа в Европе"

 job-in-europe.info - лохотрон
Содержание

Многие молодые люди, да и не очень молодые, не найдя работы в родной стране, устремляют свой взгляд за рубеж – в страны Евросоюза. На помощь этим людям приходят рекрутинговые агентства. К таким себя относит ООО «Работа в Европе» на сайте job-in-europe.info Большинство агентств действительно помогает людям найти работу в Европе, но доверять ресурсу job-in-europe.info нельзя. Это лохотрон!

Известные названия проекта

  • ООО "Работа в Европе"

Ссылки на сайт проекта

  • http://job-in-europe.info

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Работа на дому и в Европе"

Что предлагает администрация сайта job-in-europe.info?

У нас на платформе всегда размещены отличные вакансии для выезда в Европу, а также работа на дому.

Давайте посмотрим на список вакансий:

  • Копирайтер;
  • Переводчик с польского;
  • Автор записей ВКонтакте;
  • Оператор на дому;
  • Менеджер интернет-магазина;
  • Переводчик белорусского;
  • Менеджер по размещению рекламы;
  • Менеджер социальных сетей;
  • Переводчик с английского;
  • Переводчик с польского и так далее.

Странный список вакансий для Европы. Во всяком случае не типичный. Далее идут вакансии не столь странные:

  • Тракторист;
  • Водитель;
  • Горничная;
  • Ветеринар;
  • Столяр;
  • Швея;
  • Каменщик и т.д

Требования к соискателям простые. Копирайтер должен грамотно излагать свои мысли, быть креативным. От водителя требуется опыт и открытая определенного типа категория в автоправах.

ООО "Работа в Европе" Обман

 

Что меня на самом деле заинтересовало, так это инструкция на странице «Как начать?». Давайте почитаем.

Если Вы уже определились с выбором вакансии Вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Напишите нам на почту или в Viber сообщение в виде — «Здравствуйте! Я ФИО. Пишу с сайта по вакансии Название_Вакансии»

2. Следуйте инструкциям менеджера

Для удаленных сотрудников — После прохождения регистрации в Cloud-системе Вы сразу можете приступать к работе.

В настоящее время по соображениям безопасности автоматическая регистрация в Cloud-системе отключена.

Регистрация проводиться вручную по Вашему обращению в течение суток.

Подозрительная инструкция, но мы её разберём позже.

Контакты проекта

Связаться с администрацией job-in-europe.info можно несколькими способами.

  • Телефон: +375259061641(Viber)

По электронной почте:

Адрес: 220140 г. Минск, ул. Домбровская, д. 9, оф 3.3.2.1

Проверка показала, что по указанному адресу действительно находится агентство по подбору персонала ООО «Работа в Европе», но к сайту job-in-europe.info оно не имеет никакого отношения! Жулики украли реквизиты реально существующей фирмы! Даже опубликовали сканы чужих документов. Впрочем, их прикрытие им не помогло. Мошенники прокололись в нескольких местах.

Например, давайте посмотрим на технические данные домена job-in-europe.info. Он был зарегистрирован 30 января 2019 года – всего месяц назад! Имя собственника скрыто настройками приватности. Ай пи в Санкт-Петербурге - 5.101.152.209.

ООО "Работа в Европе" Чужие данные

Настоящее агентство работает с 2016 года, то есть давно. Их сайт http://rve.by тоже появился в 2016 году.

Разоблачение проекта "Работа на дому и в Европе"

Несомненно, сайт job-in-europe.info создан жуликами. Ибо ресурс появился совсем недавно, список вакансий странный для людей, ищущих работу в Евросоюзе, а инструкция по регистрации нетипичная для подобных проектов. Разве европейские работодатели будут искать автора записей ВКонтакте или копирайтера? Но даже если и будут, требования к соискателю неполные. Давайте почитаем:

Требования:

  • Грамотно излагать свои мысли
  • Ответственность
  • Креативность

Условия работы:

  • Работа в комфортном офисе/удалённо из любой точки земного шара.

Обязанности: ​

  • Написание рекламных текстов и подготовка графического контента для продвижения товаров/услуг в интернете.

Мы же вроде работу в Европе ищем?! На каком языке нужно уметь грамотно излагать свои мысли? Официальных языков в Евросоюзе – 24. И среди них русского нет. Подобные требования можно предъявлять к копирайтеру на какой-нибудь бирже фриланса в Рунете, а не в рекрутинговом агентстве, предлагающим работу в ЕС.

Далее, давайте разберём инструкцию по регистрации на сайте. Жулики пишут, что у них есть какая-то Cloud-система, в которой регистрация участников происходит в ручном режиме. Делается это якобы для безопасности. На самом деле это бред! Cloud-системы или как их ещё называют облака, нужны для того, чтобы автоматизировать процесс обработки данных, а не наоборот. Если облако не безопасно для пользователей, владельцу ресурса лучше нанять другого программиста или системного администратора!

У наших жуликов с сайта job-in-europe.info нет никакой Cloud-системы. «Ручной режим» им нужен для того, чтобы обманывать доверчивых безработных.

ООО "Работа в Европе" Развод на деньги

Как зарабатывают мошенники, выдающие себя за хедхантеров? Как только человек в поисках работы свяжется с ними, они попытаются выманить у него деньги. Сценариев обмана может быть несколько. Например, у копирайтера они попросят залог в размере нескольких сотен или даже тысяч рублей. Якобы это дисциплинирует людей. Если копирайтер не выполнит задание, то он не только не заработает, но и потеряет деньги. На самом деле никто платить ему и не собирался. Цель шарлатанов – завладеть залогом! Водителям и швеям жулики рассказывают другую сказку – о необходимости оформить визу и заплатить за неё. На самом деле оформлять визу они не будут.

Будьте осторожны! Не давайте аферистам денег!

Возможные потери на проекте "Работа на дому и в Европе"

Итого: на проекте можно потерять от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей

Вывод о проекте

Сайт job-in-europe.info жульнический! Мошенники не предоставят вам работу в Европе, так как их организация – липовая! Их цель – украсть ваши деньги!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

На текущий момент не представлены.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.